Стирка, сушка и хранение трусов

Стирка, сушка и хранение трусов
()

Хранение трусов, равно как и их стирка, глажка, сушка процесс с одной стороны простой, но с другой вызывающий много вопросов и недопонимания. Почему мол нельзя просто так свалить все в кучу и забыть до следующего ношения? Давайте разберемся с тем как осуществляется стирка трусов и хранение трусов.

Стирка, сушка и хранение трусов
Стирка, сушка и хранение трусов

Для стирки и сушки

Стирка трусов процесс ответственный ведь от него зависит отстираются ли пятна и пропадут ли краски на ткани. Мини-подсказки по стирке трусов всегда находятся на ярлыках сзади ваших трусов, просто вы не обращаете на эти надписи внимание и зря.

На ярлыке встречается вся необходимая информация основная из которых это температура стирки и разрешение стирки в стиральных машинах.

Стирка, сушка и хранение трусов
Условия стирки трусов на ярлыке. Стирать при температуре 30 градусов

Даже если вы не знаете китайский или один из европейских языков — расшифровка значков довольно простая.

Рекомендуется использовать

стиральные машины с массой загрузки не менее 7 кг

жидкие моющие средства, не содержащие отбеливатель. Внимательно изучите инструкцию по применению моющего средства и используйте его только для стирки материалов, для которых оно предназначено

режим «деликатная стирка» или соответствующий типу ткани, устанавливая оптимальную температуру, указанную на вшивной этикетке (по умолчанию — 30°C), и отжим 400-600 оборотов

ручное застирывание сильных местных загрязнений (пятен) с применением обычной мягкой щетки, теплой воды и специальных пятновыводителей (или хозяйственного мыла) перед машинной стиркой

для стирки — рекомендуется применять специализированный мешок для стирки

для сушки — хорошо проветриваемые помещения с низкой влажностью, раскладывая изделия на сушильных решетках в расправленном виде и периодически встряхивая чтобы ткань не залеживалась. Рекомендовано избегать попадание прямых солнечных лучей, чтобы избежать выгорание ткани.

Стирка, сушка и хранение трусов
Правильное хранение и стирка трусов

Не рекомендуется:

Использовать чрезмерные механические или физические усилия – отжим на больших оборотах или чрезмерное встряхивание – это может повредить тончайшие ткани или привести к разрыву ткани, его растягиванию.

для хранения: не дышащие полиэтиленовые пакеты: они препятствуют циркуляции воздуха в изделии, что приводит к повреждению наполнителя и появлению неприятного запаха.

для стирки: различные типы кондиционеров и порошки: они плохо вымываются из ткани и закупоривают микропоры, не оставляя должной воздухопроницаемости ткани. Кроме того, многие стиральные порошки содержат энзимы (ферменты), которые могут повредить волокна ткани и как следствие негативно сказаться на вашей нежной коже.

для сушки: режим «сушка» в стиральных машинах, отдельные сушильные устройства, а также оставлять сушиться изделия с наполнителями.

Стирка, сушка и хранение трусов
Как правильно стирать трусы, чтобы они не потеряли свою белизну и свежесть

Хранение трусов

Для хранения носков в шкафу оптимален органайзер с небольшими ячейками одинаковой квадратной формы или в виде сот. В них белье хранится свернутым в «улитку»: это наиболее удобно, однако надо понимать, что некоторые виды трусов должны быть расправлены и храниться горизонтально или на специальных плечиках чтобы ткань не мялась.

Стирка, сушка и хранение трусов
Стирать при температуре 40 градусов

В качестве места для хранения трусом я предлагаю специальные органайзеры, которые есть в изобилии в любом магазине. Вы можете так же самостоятельно сделать их из подручных средств. Например для органайзера трусов вполне себе подойдет несколько коробок из под обуви. Внутреннюю часть оберните чистой бумагой и разделите твердым картоном либо найдите несколько коробочек меньшего размера и положите внутрь большой коробки. Так вы сможете хранить и систематизировать какие трусы когда одевать. Например семейные лучше после ванн, а для повседневной носки определите больше места.

Стирка, сушка и хранение трусов

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Это может быть интересно